Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психиатрии»
19.09.2017
4 аудитория, Студенческая 10.

Департамент Здравоохранения Воронежской области

Воронежский государственный медицинский университет

им Н.Н. Бурденко

Программа

Научно-практической конференции «Современный этап в диагностике и лечении психических расстройств»  19 сентября 2017 г.

Место проведения конференции: г. Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, аудитория №4

Состав президиума:

Мазо Г. Э. – д.м.н. главный научный сотрудник, руководитель отделения эндокринологической психиатрии ФГБУ «СПб НИПНИ им. В. М. Бехтерева МЗ РФ, профессор кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный    университет.

Регистрация участников конференции с 9.00. до 10.00

Открытие в 10.00

10.00-10.30 Вступительное слово, приветствие участникам конференции - Лефтеев В.Е. – главный врач КУЗВО «Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер».

10.30-11.00 «Итоги развития и перспективы оказания психиатрической помощи в Воронежской области» - Седнев А.А. зам.гл. врача КУЗВО «Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер».

11.00-11.50 – « Деменция и коморбидные расстройства. Современные подходы к терапии». Ширяев О.Ю.- д.м.н., профессор, зав. кафедрой психиатрии и наркологии ВГМУ им Н.Н. Бурденко.

11.50-12.40 – «Минимизация рисков метаболических побочных эффектов при использовании психофармакотерапии». Мазо Г. Э. – д.м.н. главный научный сотрудник, руководитель отделения эндокринологической психиатрии ФГБУ «СПб НИПНИ им. В. М. Бехтерева МЗ РФ, профессор кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет.

12.40-13.30 – «Генетические и фармакогенетические факторы риска развития метаболических нарушений при использовании антипсихотиков второй генерации». Кибитов А. О. – д.м.н., руководитель лаборатории молекулярной генетики ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского».

13.30-14.20 – «Фармакорезистентная эпилепсия». Киссин М.Я., д.м.н., профессор, руководитель городского эпилептологического центра г. Санкт-Петербург.

14.20-14.50 – «Современные аспекты диагностики и терапии расстройств пищевого поведения»  Махортова И.С. - к.м.н., ассистент кафедры психиатрии и неврологии ИДПО ВГМУ им Н.Н. Бурденко.

14.50-15.20 –  Дискуссия.