Программа форумов
Программа форумов

Симпозиумы и мероприятия


Площадка Тема мероприятия Расписание
18.09 19.09 20.09 21.09 22.09
Студенческий читальный зал
Студенческая 10
Регистрация, прием делегатов, командировки, портфели
Открытие/закрытие

8:00-19:00

Воронежский концертный зал
Театральная ул., 17
Торжественное открытие съезда, доклады: Островский М.А., Наточин Ю.В., Ноздрачев А.Д., Есауленко И.Э.
Открытие/закрытие

13:00-18:00

Центральная медицинская аудитория (ЦМА)
Студенческая, 10
Симпозиум 5, Заседание 1
Симпозиум №5. «Ионный транспорт и физиология клетки».

9:00-11:30

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 8
Симпозиум №8. «Механизмы гомеостатических функций почек».

9:00-11:30

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 3, Заседание 1
Симпозиум №3. «Нейрофизиологические механизмы постурального контроля».

9:00-11:30

4 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 14
Симпозиум №14. «Психофизиологические механизмы творческой деятельности».

9:00-11:30

501 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 9, Заседание 1
Симпозиум №9. «Механизмы адаптивных и деструктивных процессов в развивающемся мозге».

9:00-11:30

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 12, Заседание 1
Симпозиум №12. «Радиационнная физиология».

9:00-11:30

326 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 6
Симпозиум №6. «Адаптация человека в Арктике и условиях Севера».

9:00-11:30

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 1, Заседание 1
Симпозиум №1. «Молекулярные механизмы функционирования и регуляции миокарда».

9:00-11:30

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 1
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

9:00-11:30

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 4
Симпозиум №4. «Бодрствование, сон и сознание».

9:00-11:30

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Тарабыкин В.С. (Институт Нейронаук, Берлин, Нижегородский Гос. Университет). "Молекулярно-генетические механизмы развития коры головного мозга"
Пленарная лекция

12:00-13:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Колесников С.С. (Институт биофизики клетки РАН, Пущино). «Сигнальные процессы во вкусовой почке».
Пленарная лекция

12:00-13:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Стендовая сессия
Стендовая сессия

13:00-15:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Обед
Обед

13:00-15:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Середенин С.Б., Гудашева Т.А. "Тирозинкиназные рецепторы. Фармакологические эффекты".
Пленарная лекция

15:00-16:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Черниговская Т.В. «Откуда мысль берется: разрешима ли психофизическая проблема?»
Пленарная лекция

15:00-16:00

Центральная медицинская аудитория (ЦМА)
Студенческая, 10
Симпозиум 5, Заседание 2
Симпозиум №5. «Ионный транспорт и физиология клетки».

16:30-19:00

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 34
Симпозиум №34. «Круглый стол заведующих кафедрами физиологии».

16:30-19:00

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 3, Заседание 2
Симпозиум №3. «Нейрофизиологические механизмы постурального контроля».

16:30-19:00

4 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 16
Симпозиум №16. «Интерфейс мозг-компьютер: фундаментальные предпосылки и клиническое применение».

16:30-19:00

501 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 9, Заседание 2
Симпозиум №9. «Механизмы адаптивных и деструктивных процессов в развивающемся мозге».

16:30-19:00

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 12, Заседание 2
Симпозиум №12. «Радиационнная физиология».

16:30-19:00

326 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 7
Симпозиум №7. «Тканевые барьеры».

16:30-19:00

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 1, Заседание 2
Симпозиум №1. «Молекулярные механизмы функционирования и регуляции миокарда».

16:30-19:00

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 2
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

16:30-19:00

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 2
Симпозиум №2. «Физиологические основы здоровья».

16:30-19:00

Центральная медицинская аудитория (ЦМА)
Студенческая, 10
Симпозиум 33, Заседание 1
Симпозиум №33. «Физиология и патология физического развития у детей и подростков».

09:00-13:30

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 11
Симпозиум №11. «Нейрофизиологические, молекулярно-генетические и нейровизуализационные исследования шизофрении».

9:00-11:30

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 13, Заседание 1
Симпозиум №13. «Физиология кровеносных сосудов: от системы к молекулярным механизмам».

9:00-11:30

4 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 26, Заседание 1
Симпозиум №26. «Нейронные сети и нейротехнологии перестройки и восстановления деятельности человека». Памяти Вадима Давыдовича Глезера.

9:00-11:30

501 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 21
Симпозиум №21. «Физиология труда».

9:00-11:30

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 25
Симпозиум №25. «Физиология гемостаза».

9:00-11:30

326 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 31
Симпозиум №31. «Физиология спорта».

9:00-11:30

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 17
Симпозиум №17. «Оптогенетика и биофотоника для физиологии».

9:00-11:30

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 3
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

9:00-11:30

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 19
Симпозиум №19. «Системные механизмы и эмоций и эмоционального стресса», посвященный 85-летию со дня рождения академика К.В. Судакова.

9:00-11:30

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Атауллаханов Ф.И. "Новые представления о физиологии свертывания крови".
Пленарная лекция

12:00-13:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Филаретова Л.П. "Стресс: нет худа без добра".
Пленарная лекция

12:00-13:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Стендовая сессия
Стендовая сессия

13:00-15:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Обед
Обед

13:00-15:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Ениколопов Г.Н. «Стволовые клетки взрослого мозга».
Пленарная лекция

15:00-16:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Герасименко Ю.П. "Интегративные механизмы моторного контроля интактного и повреждённого спинного мозга".
Пленарная лекция

15:00-16:00

Центральная медицинская аудитория (ЦМА)
Студенческая, 10
Симпозиум 33, Заседание 2
Симпозиум №33. «Физиология и патология физического развития у детей и подростков».

16:30-19:00

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 15
Симпозиум №15. «Молекулярные механизмы адаптации скелетных мышц к сократительной активности».

16:30-19:00

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 13, Заседание 2
Симпозиум №13. «Физиология кровеносных сосудов: от системы к молекулярным механизмам».

16:30-19:00

4 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 26, Заседание 2
Симпозиум №26. «Нейронные сети и нейротехнологии перестройки и восстановления деятельности человека». Памяти Вадима Давыдовича Глезера.

16:30-19:00

501 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 22
Симпозиум №22. «Проблемы гипероксии».

16:30-19:00

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 27
Симпозиум №27. «Физиология старения».

16:30-19:00

326 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 24
Симпозиум №24. «Высокогорная гипоксия».

16:30-19:00

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 18
Симпозиум №18. «Круглый стол по преподаванию Нормальной физиологии».

16:30-19:00

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 4
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

16:30-19:00

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 20
Симпозиум №20. «Системные механизмы мотиваций и подкрепления».

16:30-19:00

Центральная медицинская аудитория (ЦМА)
Студенческая, 10
Симпозиум 28
Симпозиум №28. «Интегративные механизмы регуляции висцеральных функций».

9:00-11:30

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 32, Заседание 1
Симпозиум №32. «Физиология иммунной системы».

9:00-11:30

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 36, Заседание 1
Симпозиум №36. «Открытая тематика».

9:00-11:30

501 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 23
Симпозиум №23. «Физиологические механизмы адаптации».

9:00-11:30

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 35, Заседание 1
Симпозиум №35. «Механизмы регуляции висцеральных функций».

9:00-11:30

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 29, Заседание 1
Симпозиум №29. «Механизмы деятельности сенсорных систем».

9:00-11:30

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 5
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

9:00-11:30

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 30, Заседание 1
Симпозиум №30. «Синапс. Молекулярные механизмы синаптической передачи».

9:00-11:30

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Рогаев Е.И. «Болезнь Альцгеймера - молекулярный патогенез и мишени терапии».
Пленарная лекция

12:00-13:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Супин А.Я. «Что такое "хороший слух"? Показатели обнаружения и различения».
Пленарная лекция

12:00-13:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Стендовая сессия
Стендовая сессия

13:00-15:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Обед
Обед

13:00-15:00

ДК им. К. Маркса
Никитинская, 1
Черешнев В.А., Юшков Б.Г., Черешнева М.В. «Иммунная система с позиций теории функциональных систем П.К.Анохина».
Пленарная лекция

15:00-16:00

Конференц-зал гостиницы Дегас
Пятницкого, 65а
Зайцев А. «Нарушения функций глутаматергической системы, вызванные судорожными состояниями».
Пленарная лекция

15:00-16:00

196 Аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 32, Заседание 2
Симпозиум №32. «Физиология иммунной системы».

16:30-19:00

6 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 36, Заседание 2
Симпозиум №36. «Открытая тематика».

16:30 - 19:00

502 аудитория
Студенческая 10
Симпозиум 35, Заседание 2
Симпозиум №35. «Механизмы регуляции висцеральных функций».

16:30-19:00

Конференц-зал 48 кабинет
Студенческая 10
Симпозиум 29, Заседание 2
Симпозиум №29. «Механизмы деятельности сенсорных систем».

16:30-19:00

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Симпозиум 10, Заседание 6
Симпозиум №10. «Взаимодействие нейрон-глия-внеклеточный матрикс».

16:30-19:00

Конференц-зал биологии (81 кабинет)
Студенческая 10
Симпозиум 30, Заседание 2
Симпозиум №30. «Синапс. Молекулярные механизмы синаптической передачи».

16:30-19:00

Конференц-зал УЛК
Студенческая 10
Торжественный ужин (по предварительной записи)
Обед

19:30-22:00

Воронежский концертный зал
Театральная ул., 17
Закрытие съезда. Доклад Ткачук В.А.
Открытие/закрытие

10:00-14:00